среда, 8 августа 2012 г.

чемпионат мира по боксу среди юношей 1993-1994гг






Не открывается? Нажмите

Исправить ошибку

Этот год принёс нам как никогда много событий, успехов, неудач и потерь

Подходит к концу 2011­й. В последнем в этом году номере мы решили подвести итоги и вспомнить наиболее заметные и значимые для города, на наш взгляд, события.

Анна Рыжкова – чемпион  и рекордсмен мира

В ранге чемпионки мира по пауэрлифтингу вернулась из Чехии новокуйбышевская спортсменка Анна Рыжкова. Соревнования проходили с седьмого по 14 ноября 2011 года в г. Пилсен. В весовой категории до 57 кг наша землячка не просто завоевала «золото», но установила мировой рекорд в приседании – 210 кг и европейский рекорд в сумме троеборья – 530 кг. Этот результат помог сборной России занять первое общекомандное место.

Ирландское «золото» Веткина

С 20 по 27 августа этого года в Дублине (Ирландия) проходило первенство Европы по боксу среди юниоров (1993-1994 гг.) с участием сильнейших представителей юношеского бокса из 24-х стран. В весовой категории 52 кг Василий Веткин, воспитанник заслуженного тренера России Юрия Хорошева, завоевал «золото», поочередно победив турка, англичанина, ирландца и в финале – грузинского спортсмена. И еще раз подтвердил репутацию самого стабильного и перспективного российского боксера.

Юрченко прыгнул дальше всех в Европе

Очень успешным оказался 2011 год для воспитанника новокуйбышевской СДЮШОР Александра Юрченко (тренеры Юрий и Олег Полубояровы). В конце июня-начале июля ему не было равных в тройном прыжке на юниорском чемпионате России. А в 20-х числах июля покорилось и первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров, которое проходило в Таллинне (Эстония). Золотую медаль новокуйбышевцу принес тройной прыжок на 16,31 м. В свои 19 лет спортсмен в различных официальных соревнованиях, в первенствах Европы и мира успел уже завоевать три «золота» и две «бронзы».

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий