среда, 8 августа 2012 г.

как определить сорт перца






Самый острый перец в мире Быт Самое есть на Samogo.Net!

Самый острый перец в мире

Самым острым, на сегодняшний день, является новый сорт чилийского перца под названием Инфинити (Infinity). Этот сорт вывел английский садовод Вуди Вудс вместе со своей женой. Проживает эта семейная пара в городе Грэнхэм, что находится в графстве Линкольншир.

Специалисты из английского Университета Уорвика провели сравнительный анализ этого сорта перца по специальной шкале Сковилла. Эта шкала определяет остроту тех или иных фруктов и овощей. Так вот, острота сорта Инфинити достигла рекордно высокой отметки в 1067287 сковиль-градусов.

До сих пор пальма первенства среди самых жгучих перцев принадлежала перцу сорта Бута джолокиа , что растет в индийском городе Ассаме, его показатель был 1041427 градусов по шкале Сковиллла. Кстати, этот экс-рекордсмен применяется на его исторической родине Индии, для изготовления ручных гранат.

Сам тридцатисемилетний садовод считает, что новый рекордсмен получил свой чемпионский титул за нескончаемое жжение , которое нельзя нейтрализовать даже самым мощнейшим антидотом на сегодняшний день - молоком.

Вуди Вудс вывел Инфинити скрещивая несколько видов перца. Он сравнивает его поедание, по своим ощущениям, с проглатыванием раскаленного угля. Для человека, который не привык к жгучей пище, употребление Инфинити может вызвать ожоги полости рта, лечить которые можно будет лишь в больнице. Неизвестно, рискнет ли кто-нибудь вообще его попробовать.

Вуди Вудс и сам был крайне удивлен, что в столь влажном и мягком климате, как в Англии, ему удалось вырастить такого монстра .

Ирина Кириллова, Samogo.Net

Самый острый перец в мире © 2012

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий