понедельник, 6 августа 2012 г.

образец сопроводительного письма к резюме директор по персоналу






Человек и Профессионал | Первый блог о том, как стать профессионалом

Первый блог о том, как стать профессионалом

Ключевые слова : кандидатская диссертация, поступление в аспирантуру, экзамен по философии, отдел аспирантуры

Поступить в аспирантуру может любой выпускник вуза. Теоретически. Практически же на сегодняшний день путь в бесплатную бюджетную очную аспирантуру открыт для тех, у кого:

1. Есть рекомендация для поступления в аспирантуру от председателя ГАК (Государственная аттестационная комиссия), включенная в протокол по результатам защиты Вашего диплома.

2. Есть лояльное отношение кафедры, при которой существует аспирантура по вашей специальности.

3. Зарезервирован достойный научный руководитель, поддерживающий связи со специалистами в своей области и основными или ближайшими советами по защите докторских и кандидатских диссертаций.

Платная аспирантура не столь требовательна к желающим получить ученую степень. Поступить в платную аспирантуру можно покрыв стоимость консультационных и прочих услуг. Стоимость образовательных услуг подобного рода варьируется в зависимости от вуза, научного руководителя и специальности, но с определенной долей уверенности могу сказать, что рассчитывать на символические пожертвования не стоит. Даже бесплатная аспирантура со стипендией будет качать из Вас деньги на публикации, специфические процедуры и бумажки.

Зачем поступать в аспирантуру? Ответ прост: чтобы получить ученую степень. Зачем получать ученую степень? Ответ сложнее: где-то она является требованием профессионального сообщества, например, у юристов, преподавателей вузов и т.д. Раньше аспирантура также представляла собой альтернативу службе в армии для представителей мужского пола. В любом случае, как сказано в хорошем х.ф. «Кин-дза-дза», пацак в красных штанах особый – его эцелоп не имеет права бить в темное время суток, а чатланин должен делать «ку» при встрече.

Кроме прочего, степень также дает основания рассчитывать на некоторую дополнительную прибыль, от весьма незначительной, в виде надбавки за степень в вузе, до вполне приличной, если ученая степень становится основанием для продвижения по службе и повышения заработной платы.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий